2 мая 6:50
Автор: Д. Ройзен Рубрика: Память Комментариев нет

Несколько слов по поводу серьезных проблем с головой

Извините, дамы и господа, за предложение выслушать милую и скромно одетую женщину. Но коль уж речь о исторической памяти, то не следует делать вид, что в мозгах наших граждан все в порядке. Смотрим

Если женщина исчезла, не волнуйтесь! При повторной загрузке страницы она вновь появится. Такие не исчезают навсегда.

Примечание от мая 2017 года. Если у Вас не проигрывается видео, то сообщаю о том, что в Украине запрещен доступ к некоторой информации. Если все же желаете увидеть видео, то воспользуйтесь альтернативным браузером или другой технической возможностью. Извините за неудобства.

Переубедить подобных людей вероятнее всего не удастся. Ведь они специально ищут то, чего хотят услышать. Вот и «документы» у нее всегда при себе. И евреев она с масонами без проблем соединяет. И тех же евреев-с бандеровцами. А «еврейский фашизм» это вообще нечто запредельное. Тут дискуссии и здравый смысл не помогут. Это клиника.

Лечение требуется серьезное и долговременное.

pamyatВ комментариях к ролику единомышленница этой женщины восхищается ее смелостью: она, мол, не боится весь народ публично оскорбить. И, замечу, не один. Так вот, не боится потому что уверена, что ей за это ничего не будет. Нынешняя власть постоянно заигрывает с такого рода публикой, будь то «патриоты» или «истинно верующие».

Только жаль, что и у властей, и у «патриотов» и у «истинно верующих» короткая историческая память. И про историю СССР. И про историю третьего Рейха. А про остальные попытки обвинить в своих собственных бедах «инородцев» и «патриоты», и «истинно верующие», скорее всего, не слыхали.

Библию так уж точно не читали.

А ведь мир подобное проходил неоднократно.

Результаты всегда были ужасающие.

И прежде всего для самих ксенофобов и ревнителей «истинной» веры, а также для их властных покровителей.

Еврейская мудрость гласит: «Смерть и жизнь — во власти языка».

Простые объяснения причин собственных, сложных, внутренних проблем всегда заканчиваются трагедией оболваненных людей.

Андрей МакаревичИ напоследок: мне как-то не приходилось видеть бритоголовых евреев в кожаных куртках, калечащих битами и цепями «инородцев». Странно, но за этим беспределом застают чаще всего «патриотов».

Правда, в сюжете есть и положительный момент, а именно: реакция молодых людей, к которым обращены тирады женщины.

Похоже, не все еще потеряно

 


 

Короткая справка:

  1. Общая численность евреев оценивается от 12 до 15 млн. человек, что составляет 0,16-0,2% от общей численности населения планеты.
  2. В Украине численность евреев оценивается примерно в 80 000 человек, что составляет 0,16% от общей численности населения страны.
  3. В России численность евреев оценивается примерно в 228 000 человек, что составляет 0,14% от общей численности населения страны.

Источники информации:

  1. http://www.census.gov
  2. https://ru.wikipedia.org/wiki

О каком существенном влиянии, а тем более о «мировом господстве» может идти речь?

Удивляет безаппеляционность и самоуверенность в суждениях таких людей, как эта женщина. Они, на самом деле, дремуче невежественны и мало образованы, но уверены, что имеют право поучать профессора Преображенского и доктора Борменталя.

Образумьтесь, озабоченные «Протоколами сионских мудрецов», «Катехизисом советских евреев» и прочими фальшивками.

Вас элементарно разводят и, пока вы кругом вдохновенно ищете врагов, разворовывают вашу страну и обворовывают вас лично, и возвращают в гробах ваших мужчин, не признавая в них собственных военнослужащих. Да, среди власть придержащих и их холуев есть и евреи и «кавказцы», но их роль в вашей судьбе вами же сильно преувеличена. Разве гоже великим странам бояться 0,14-0,16% своего же, далеко не самого воинственного населения?

Да и «своих» во власти и около нее на несколько порядков больше, чем «инородцев».

Как по мне, гораздо перспективнее заняться обустройством собственной души, своей семьей, своим бытом, развиваться самим и развивать детей. Читать русских классиков. Совершенствоваться в профессии. Думать своей головой. Не принимать на веру лживые постулаты. Учиться, наконец, отделять овнов от козлищ, и зерна от плевел.

pamyat_2

Не завидовать. Уважать, а не ненавидеть. Жить по законам, а не по понятиям.

А там глядишь, и отпадет необходимость в поиске виновных. Потому что с нашим развитием, без сомнения, значительно улучшится и окружающая действительность

02 мая 2016 г.


 

Приложение

Максим ГорькийМаксим Горький

О евреях

I.

Время от времени — и все чаще! — обстоятельства понуждают русского писателя напоминать соотечественникам своим некоторые неоспоримые, азбучные истины.

Это очень трудная обязанность — мучительно неловко говорить взрослым и грамотным людям:

— Господа! Нужно быть человечными, человечность не только красива, но и полезна для вас. Нужно быть справедливыми, справедливость — основа культуры. Необходимо заботиться об усвоении идей права и гражданской свободы, полезность усвоения идей этих наглядно доказана высотою культуры западно-европейских стран, например, Англии.

Необходимо также развивать в себе нравственную чистоплотность, воспитать чувство брезгливости к проявлениям в человеке начала зоологического; одним из таких проявлений является унижающая человека вражда к людям иных племен.

Ненависть к еврею — явление звериное, зоологическое, с ним нужно деятельно бороться в интересах скорейшего роста социальных чувств, социальной культуры.

Евреи — люди такие же, как и все, и — как все люди — евреи должны быть свободны.

Человек, исполняющий все обязанности гражданина, тем самым заслужил, чтобы за ним были признаны и все права гражданина.

Каждый человек имеет право применять свою энергию во всех отраслях труда, на всех поприщах культуры и чем шире границы личной и общественной деятельности, тем более выигрывает жизнь страны в силе и красоте.

Есть и еще целый ряд столь же простых истин, которые давно должны бы войти в плоть и кровь русского общества, а все еще не вошли, не входят.

Повторяю: это очень тяжелое дело — становиться в позицию проповедника социальных приличий и убеждать людей: нехорошо, недостойно вас жить такой грязной, небрежной, азиатской жизнью — умойтесь!

И при всей любви к людям, при всей жалости к ним порою застываешь в холодном отчаянии, и уже с ненавистью думается: где же эта прославленная широкая, красивая русская душа? Так много говорили и говорят о ней, но где же, в чем действительно проявляется ее ширь, ее мощь, красота? И не потому ли широка душа эта, что совершенно бесформенна? Может быть, именно благодаря бесформенности ее все мы так легко поддаемся внешним давлениям, столь быстро и неузнавемо искажающим нас?

Мы добродушны, как сами же говорим про себя. Но когда присмотришься к русскому добродушию, видишь его очень похожим на азиатское безразличие.

Одно из наиболее тяжких преступлений человека — равнодушие, невнимание к судьбе ближнего своего; это равнодушие особенно свойственно нам.

Позорное для русской культуры положение евреев на Руси — это тоже результат нашей небрежности к самим себе, нашего равнодушия к строгим и справедливым запросам жизни.

В интересах разума, справедливости, культуры нельзя допускать, чтобы среди нас жили люди бесправные: мы не могли бы допустить этого, если бы у нас было развито чувство уважения к самим себе.

Мы имеем все основания считать евреев нашими друзьями, нам есть за что благодарить их — много доброго сделали и делают они на путях, по которым шли лучшие русские люди.

Но, не брезгуя и не возмущаясь, мы носим на совести нашей позорное пятно еврейского бесправия.

В этом пятне — грязный яд клеветы, слезы и кровь бесчисленных погромов.

Я не сумею говорить об антисемитизме, о юдофобстве так, как надо бы говорить об этом. Не потому не сумею, что нет сил, нет слов, а потому что мне мешает нечто, чего не могу преодолеть. Я нашел бы слова достаточно злые, тяжелые и острые, чтобы бросить их в лица человеконенавистников, но для этого я должен опуститься в какую-то грязную яму, поставить себя на один уровень с людьми, которые мне органически противны.

 

Summary
Несколько слов по поводу серьезных проблем с головой
Article Name
Несколько слов по поводу серьезных проблем с головой
Description
Не следует делать вид, что в мозгах наших граждан все в порядке. Лечение требуется серьезное и долговременное
Author
Publisher Name
Блог Давида Ройзена
Publisher Logo

Страница: 1 2 3 4
Хотите получать статьи этого блога на почту?
Новые статьи блога
Комментариев нет

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: